Unsere Experten im Ausland

  • Eric Menges

    President & CEO

  • Iassen Boutachkov

    Director Europe

  • Karina Tjugen-Luper

    Director UK

  • Dr. John Gatto

    President FrankfurtRheinMain Corp.

  • Shannon Lynch

    Shannon Lynch

    Manager USA

  • Harald Fuchs

    Director China

  • XU Zhixian

    Senior Manager China

  • YANG Jiayuan

    Manager China

  • Disha Shah

    Director India

  • Jay Bedarkar

    Manager India

  • Linda Blechert

    Manager Project Affairs Taiwan

Unsere erfahrenen Experten im Ausland beraten und unterstützen Sie gern. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.

Ihre Ansprechpartner bei der FrankfurtRheinMain GmbH (im Ausland)

Eric Menges

President & CEO
Regional Responsibilities: Americas

Mail: eric.menges@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 21
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11

  

UK

Iassen Boutachkov

Director Europe

95 Queen Victoria Street
London EC4V 4HN

Mail: europa@frm-united.com
Mobil:  +44 78 49 81 06 47

Karina Tjugen-Luper

Director UK

Innovation Centre University Way

Cranfield Universiety Technology Park

Bedford, MK43 0BT

Mail: karina.luper@frm-united.com
Tel.: +44 20 37 69 07 41
Mobil: +44 77 61 71 75 11

USA

Dr. John Gatto

President FrankfurtRheinMain Corp.

150 N. Michigan Ave. | Suite 800
Chicago, IL 60601

 

Mail: john.gatto@frm-united.com

Phone +1 312-588-3314
 

Shannon Lynch

Manager USA

FrankfurtRheinMain Corp.

150 N. Michigan Ave., Suite 800

Chicago, IL 60601

 

Mail: shannon.lynch@frm-united.com

Tel.: +1 312-588-3314 

Fax: +1 312-588-3301

 

China

Harald Fuchs

Director China

Mail: harald.fuchs@frm-united.com

Frau XU Zhixian

Senior Manager China

Mail: zhixian.xu@frm-united.com

FrankfurtRheinMain GmbH
International Marketing of the Region
c/o German Industry & Commerce (Taicang) Co. Ltd. Shanghai Branch

29/F Gopher Center | No.757 Mengzi Road | Shanghai
200023 PR China

Tel.: +86 (0) 21 / 50 81 22 66 ext. 1680 oder 1681
Fax: +86 (0) 21 / 50 81 20 09 - 56 81

 

Frau YANG Jiayuan

Manager China

FrankfurtRheinMain GmbH
International Marketing of the Region
c/o Delegation of German Industry & Commerce Beijing

Landmark Tower II |8th North Dongsanhuan Road | Chaoyang District
Beijing 10004 VR China

Mail: jiayuan.yang@frm-united.com
Tel.: +86 (0) 10 / 65 39 - 6732
Fax: +86 (0) 10 / 65 83 - 12 63

India

Disha Shah

Director India

Mail: disha.shah@frm-united.com

Jay Bedarkar

Taiwan

Linda Blechert

Manager Project Affairs

GTO German Trade Office Taipei | International Trade Building |
19F-9 | No. 333 | Keelung Rd | Sec. 1 | Taipei 11012 | Taiwan

Mail: blechert.linda@taiwan.ahk.de
Tel.: +886-2-8758-5809 (direct line)
Fax: +886-2-8758-5833